Крылатая гвардия

День ВДВ – это особый праздник. Уже традицией стало проведение концерта в ДК «Металлург», посвященного всем, кто отдал долг родине в Воздушно-десантных войсках.

Эта невероятная атмосфера дружбы и уважения между всеми собравшимися чувствовалась еще до начала концерта. На лицах были искренние улыбки от встречи с товарищами, которым есть что вспомнить.
«Для меня это главный праздник. Встреча с друзьями, бывшими сослуживцами – лучшее событие в году», – рассказал Василий Брянцев.

Концерт начался с поздравлений. Председатель Думы Алексей Медведев и начальник военного комиссариата городов Красноуральска и Кушвы Андрей Драбынин сказали много приятных слов, а также пожелали мирного неба над головой.

Заместитель председателя комиссии по межпарламентской деятельности Сергей Никонов приехал поздравить всех причастных к празднику: «Поздравляю вас с праздником. Годы, которые мы прослужили, останутся в нашем сердце. Мы стали настоящими мужчинами, на нас можно положиться. “Никто, кроме нас” – был и будет девизом всех поколений».

Вспоминают в этот день и тех, кто навсегда остался на войне. Сергей Владимирович предложил почтить память погибших минутой молчания.

После этого следовала музыкальная часть мероприятия. Со сцены звучали песни, которые знает каждый служивший в войсках. Артисты ДК «Металлург» вдохновляли зал своим исполнением. Многие не смогли удержаться, чтобы не подпевать. В следующем году ВДВ отметят 90-летие со дня основания. Крылатая гвардия готова и дальше покорять новые высоты.

Ежегодно тысячи уральцев проходят военную службу в частях ВДВ, укрепляя лучшие традиции взаимовыручки, отличной подготовки, блестящего владения различными видами оружия и техники.

«Героизм, стойкость духа, доблесть воинов-десантников создали бессмертную славу ВДВ и стали примером беззаветного служения Отечеству. Десантные войска составляют гордость российской армии, служба в крылатой гвардии считается особенно почетной и ответственной. Десантников отличают высокий уровень воинской подготовки, мужество, сила, несокрушимый боевой дух, любовь и верность Родине», – сказал в своем поздравлении военнослужащих и ветеранов ВДВ губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Наталия КШЕЦКАЯ