Дворы – по графику

В Новоуральске состоялось выездное совещание Общественной комиссии по контролю за реализацией программы «Формирование комфортной городской среды НГО».

В рамках программы в этом году ремонтируются 17 дворовых территорий. Комиссия побывала на двух из них.

На Мичурина, 35 отремонтировали и расширили проезжую часть, заменили плитку под сушилкой для белья, сделали поручни у входа в подъезды, установили освещение, обустроили парковочный карман, разбили цветники и обновили скамейки. Все рабочие вопросы решались в тесном контакте с жильцами.

На Комсомольской, 15 работы еще идут. Техника разравнивает щебень, рабочие укладывают в ковш экскаватора осколки старых бордюров и камни. Ремонт этого двора — первый случай, когда в софинасировании благоустройства участвуют и жители соседнего дома, хотя это — не их территория, поскольку двор фактически общий.

Технический директор ООО «Ремстройсервис» Сергей Мангилев доложил комиссии об объеме работ: обрезка деревьев, ремонт проезда и тротуаров вдоль дома, обустройство детских игровых площадок, установка светильников (их поместили прямо на фасад, а прежние, на столбах, убрали — чтобы было место для тротуара), а также скамеек и урн.

Все работы ведутся по графику и завершатся в положенный срок.

Евгений Серебряков