В Карпинске ремонтируются спортобъекты

В Свердловской области успешно реализуется программа «Спорт – норма жизни», реализующаяся в рамках нацпроекта «Демография».

«Наша политика в сфере физической культуры и спорта определяется,прежде всего, Указом Президента, который предусматривает увеличение систематически занимающихся физической культурой и спортом россиян до 55 процентов к 2024 году, повышению уровня жизни людей, созданию комфортных условий для их проживания, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека»,– пояснил министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Вносит свой вклад в реализацию этой программыи и Карпинск. В Карпинской детско-юношеской спортивной школе вовсю идёт подготовка к новому учебному году. Уже произведена полная замена всей канализационной системы, которая, по словам директора ДЮСШ Евгения Сальникова, не менялась со дня постройки здания школы.

Новой плиткой будут покрыты полы в коридоре, раздевалках и фойе. Входная группа будет полностью реконструирована: наружные входные двери, прослужившиеполвека, заменят на сейф-двери с видео-глазком, как того требуют современные нормы безопасности, вторые двери будут пластиковыми. Спортзал, балкон и кабинеты ожидает покраска, которая проводится в рамках ежегодного текущего ремонта.

–Недавно мы установили пластиковые окна, с чего, собственно, и начался ремонт, –поясняет Евгений Олегович. – Теперь у нас везде стоят стеклопакеты, в том числе и в помещении лыжной базы.

Идёт ремонт и в спортивном клубе «Импульс», о котором также подробно рассказал директор ДЮСШ:

– Помещения клуба находятся в цокольном этаже жилого дома, а потому здесь проходят все коммуникации. В связи с этим мы укрепили траншеи, по которым проложены коммуникационные трубы, подлили пол. Теперь очередь за тем, чтобы весь тренажёрный зал застелить новым линолеумом и положить спортивное покрытие в тех местах, где оно необходимо, например, там, где спортсмены занимаются со штангой. В зале появятся пластиковые окна, люминесцентные лампы будут заменены на светодиодные, а стены покрасим.

Таким образом, юных спортсменов с начала учебного года будут ждать обновлённые помещения для тренировок, а мы будем ждать от них новых рекордов и побед в спорте.

Наталья ВОЛКОВА.