Едем только за победой!

Наши девчонки завершили активную подготовку к Специальному Олимпийскому международному чемпионату по футболу. Тренировочные сборы проходили на футбольном поле стадиона «Центральный», а руководил процессом Владимир Борисихин, который вырастил немало чемпионов. Он же возглавит российскую сборную.

Сегодня футболистки улетают в Москву, а из столицы отправятся прямиком в Индию в город Ченнай. В чемпионате, который пройдёт со 2 по 6 августа, примут участие мужские и женские команды более чем из 25 стран мира. Честь России будут защищать уральские девушки, в их числе трое футболисток - выпускницы алапаевской школы-интерната Дарья Алиева, Кристина Карачёва и Яна Вахитова. Усилит нашу команду специально приглашённая спортсменка из Омска - вратарь Мария Подчинёнова.

Накануне мы взяли интервью у тренера и ведущей футболистки.

Владимир Борисихин:

- На международный чемпионат в Индию отправятся восемь футболисток. Сейчас самое главное добрать тактические кондиции. Девушки приехали из городов - Екатеринбурга, Невьянска, Каменска-Уральского, Омска. У всех разный уровень подготовки. Два дня поработаем над техникой, потом добавим тактическую подготовку.

Дарья Алиева:

- Команда собралась буквально на днях. Кто-то давно не тренировался. Можно сказать, начинаем всё сначала. Но настроение отличное, боевое. Поедем только за победой!

О соперниках даже не могу ничего сказать, знаю лишь одну команду из Филиппин, которую мы разгромили в Абу-Даби 11:0. Полагаю, что борьба будет более чем упорной. «Золото» просто так не даётся.
Конечно, в первую очередь футболистки нашей команды полагаются на меня, как на основного игрока. Я могу играть везде - и в нападении, и в защите. И девчонки тоже все молодцы – умеют держать мяч, владеют им. У нас хорошая сыгранность с Кристиной Карачёвой, но в принципе, я могу довериться любой из партнёрш.

Оксана СКРИПКА
Фото автора