Каждый имеет право знать

Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского совместно с региональным отделением общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и Челябинской областной универсальной научной библиотекой начинают новый межрегиональный проект – бесплатные юридические консультации онлайн «Право знать!».

Цель проекта – создание условий для реализации права жителей региона на получение квалифицированной негосударственной бесплатной юридической помощи; правовое просвещение и повышение уровня социальной защищенности населения области; формирование у студентов старших курсов, обучающихся по юридической специальности, навыков оказания юридической помощи.

Бесплатная негосударственная юридическая помощь жителям региона будет осуществляться в режиме реального времени с помощью программы видеозвонков «Skype» (скайп).

Центральная районная библиотека им. Пущина сотрудничает со Свердловской областной научной библиотекой им. В. Г. Белинского и библиотека стала участником еще одного межрегионального проекта «Право знать!» – юридические онлайн-консультации для пользователей библиотек и предлагает жителям города новую консультационную услугу.

Форма проведения онлайн консультации следующая:

1. Пользователь, желающий получить консультацию, обращается в библиотеку по месту жительства, где создана точка доступа для онлайн консультаций, и передает вопрос библиотекарю.

2. Библиотекарь пересылает вопрос пользователя координатору проекта; в назначенный день согласно графику консультаций пользователь приходит в библиотеку и получает ответ юриста в режиме реального времени, связавшись по скайпу с юристом. 

Ответственное лицо, назначенное от нашей библиотеки, будет обеспечивать работу проекта, собирать вопросы от пользователей, пересылать их координатору, получать обратную связь и назначать пользователям время консультации, включать видеозвонки для пользователей во время консультаций, связываться с координатором в случае непредвиденных ситуаций (поломок аппаратуры, отказов пользователей воспользоваться консультацией и т.п.). По всем вопросам вы можете обращаться по тел: 89122577350.

СПРАВКА:
По количеству библиотек Средний Урал входит в десятку российских лидеров. За три года количество библиотечных пунктов в регионе увеличилось на 79 единиц, растёт число пользователей библиотек и количество выданных книг.