Результаты – есть!

26 июля территорию Невьянского городского округа посетил депутат Законодательного Собрания Свердловской области, Почетный гражданин Невьянска В.Никитин.
В сопровождении мэра Владимир Федорович осмотрел объекты, первым из которых стала строящаяся школа на 1000 мест. Депутат побывал на строительной площадке, пообщался с представителями руководства стройки, поинтересовался о соблюдении графика строительства. Увиденным и услышанным В.Никитин остался удовлетворен, отметив, что новая школа имеет все шансы стать образцовой в регионе.

Еще одним образцом для подражания вполне может стать уже сданный в эксплуатацию стадион у школы №4, строительство которого осуществлялось в рамках поручений губернатора Свердловской области. В.Никитин был впечатлен проведенной работой, ее качеством, выразив уверенность в том, что и школьникам, и студентам расположенного рядом колледжа будет комфортно здесь заниматься, что непременно скажется на результате. Поинтересовался Владимир Федорович и возможностью местных ребятишек посещать стадион. Директор школы №4 С.Колногоров пообещал проработать этот вопрос в ближайшее время.

Школа №1, ставшая третьим объектом в расписании депутата, встретила неожиданных гостей ремонтом. Владимир Федорович с удовольствием прошелся по родному учреждению (здесь он сам учился), осмотрел помещения здания восстановленных мастерских.

С неменьшим удовольствием Владимир Федорович посетил городской парк, который сегодня переживает настоящее возрождение. Глава округа подробно рассказал об этапах реконструкции парковой территории. Депутат, даже несмотря на то, что до конечного результата еще далеко, был весьма впечатлен. Наверняка сыграла свою роль в этом и детвора, активно осваивающая готовые площадки.

Еще одним объектом, который В.Никитин не мог не посетить, стал детский сад №39 в пос.Цементном, над которым депутат фактически взял негласное шефство. Руководитель и педагоги учреждения гостеприимно встретили Владимира Федоровича, рассказали о дне сегодняшнем детсада, о достижениях его воспитанников на муниципальном и областном уровнях, наглядно продемонстрировав некоторые методы работы с детьми. Особенно заинтересовали депутата успехи детворы, занимающейся в лего-студии «Мы – самоделкины». В совместном обсуждении этой темы родилась идея создания детьми лего-проекта парка, который мог бы послужить основой для претворения его в жизнь у местного Дома культуры.

Подводя итог своего визита, В.Никитин отметил, что результаты труда, направленного на развитие территории Невьянского городского округа, уже сегодня видны и ощутимы. Со своей стороны пообещал и впредь активно помогать развитию и воплощению подобного рода проектов.

Наталья ПАВЛОВА