В ногу со временем

27 ИЮЛЯ НА СТАДИОНЕ «ИМПУЛЬС» ПРОШЛИ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ СЕЛА НИКОЛО-ПАВЛОВСКОЕ. В ЭТОМ ГОДУ САМОЕ БОЛЬШОЕ СЕЛО ГОРНОУРАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОТМЕТИЛО 213 ЛЕТ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ. СЕГОДНЯ ЭТО СОВРЕМЕННОЕ СЕЛО, АКТИВНО РАЗВИВАЮЩЕЕСЯ, ЖИТЕЛИ КОТОРОГО ДЕЛАЮТ ВСЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СЕЛО БЫЛО КРАСИВЫМ, МОДНЫМ, ШАГАЮЩИМ В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ

Торжественно открыл праздник глава Николо-Павловской территориальной администрации Александр Ременец. Он пожелал всем благополучия, счастья и крепкого здоровья. С поздравлениями обратились к участникам праздника руководитель аппарата администрации Горноуральского городского округа В.Г.Черных и депутат Думы округа С.Н. Ременец.

Официальную часть продолжили номинации и награждения. Красиво и богато наше село, но настоящим его украшением являются люди. Звание «Почетный гражданин села» было присвоено Александру Михайловичу Лонину, который всегда с удовольствием принимает участие в общественной жизни села и округа, оказывает благотворительную помощь в проведении культурно–массовых и спортивных мероприятий территориальной администрации.

Жители и гости праздника приветствовали золотых юбиляров - семью Рогожиных. Прожить 50 лет в браке – это настоящий подарок судьбы, который даётся далеко не каждому человеку. Ведь для этого необходимо иметь настоящий талант, чтобы создать и сохранить такую крепкую и счастливую семью, несмотря на все жизненные трудности.

В нашем селе есть жители, кто любит спорт, кто пропагандирует здоровый образ жизни, стремится к физическому совершенству, кто полон бодрости, оптимизма и жизненной энергии. Глава территориальной администрации вручил благодарственные письма и памятные подарки самым спортивным семьям: Максиму Владимировичу и Светлане Геннадьевне Кузьминым и Андрею Михайловичу и Елене Александровне Слюнко за активное участие в районном летнем спортивном фестивале 2019 года. А также Оксане Владимировне Овчинниковой за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории села.

В завершение торжественной части прозвучали слова искренней благодарности индивидуальным предпринимателям за помощь в проведении культурно–массовых, общественных мероприятий.
Украсили праздник творческие коллективы центра культуры – вокальный ансамбль «Подруженька» (аккомпаниатор И. Семячков), вокальная студия «Бьюти Стар» (руководитель Ю. Авдеева), хореографическая студия «Феерия» (руководитель А. Петрова), а также гости из Крыма – семья Юшковых.

Праздник продолжился эстафетой для детей и взрослых, а также лотереей от управляющей компании «ЭкоДом». Обладателем главного приза – плазменного телевизора стала Светлана Владимировна Пономарева.

Ярким событием Дня села стал спортивный праздник «Большие гонки» среди учреждений и организаций. В нем приняло участие пять команд: «Кораблик детства» (детский сад №5), «Зеленая семейка» (школа №5), «Рожденные в СССР» (управляющая компания «ЭкоДом»), «Солнышко» (детский сад №30), «Позитив» (магазин «Юбилейный»). Участники соревновались в скорости и качестве выполнения смешных заданий, а группы поддержки громко и азартно скандировали речевки и кричалки. Обладателем переходящего кубка стала команда «Солнышко» (детский сад №30), все участники награждены памятными подарками и дипломами.

Вечером по традиции на стадионе прошла дискотека под открытым небом, и кульминацией праздничных мероприятий стал яркий и красочный салют.