Обновленная поликлиника

Завершился капитальный ремонт главного входа в поликлинику Алапаевской городской больницы по ул. Ленина, 123.

26 июля торжественное открытие объекта провели исполняющий обязанности главного врача больницы Алексей Красилов и председатель думы МО город Алапаевск Елена Мут.

- Проведённый ремонт включал укрепление лестницы, замену покрытия, перил, козырька и установку пандуса. Кроме того, на входе расширен тамбур, перед крыльцом положен новый асфальт, – сообщил Алексей Красилов. - Достигнув данного этапа, мы обеспечиваем доступность нашего поликлинического отделения для маломобильных групп населения.

Ремонт входной группы городской поликлиники с начала мая по конец июля выполняло ООО «Спецремонт». Средства в размере 1,588 млн руб. выделило министерство здравоохранения Свердловской области в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Также Алексей Павлович напомнил, что в связи с ремонтом здания по ул. Фрунзе, 78, до конца октября текущего года детское соматическое отделение временно переведено в помещение хирургического отделения по ул. Ленина, 123, которое предварительно, в марте-апреле, было отремонтировано: «Благодаря временному переводу мы в данный момент обеспечиваем доступность всех диагностических служб и вспомогательных кабинетов для оказания медицинской помощи маленьким пациентам».

Анна ОЩЕПКОВА
Фото автора