Прошагай город

Фонд развития моногородов совместно с поисковой системой Google запустил проект, направленный на привлечение туристов в моногорода, под названием «Прошагай город».

Квест «Прошагай город» - не просто развлечение. Это реальная возможность развивать туризм в родном городе, который станет интересен для новых открытий.

В Красноуральске акция проходила три дня. Участвовали команды представителей городского совета ветеранов и совета ветеранов ОАО «Святогор», управления физической культуры и спорта, союза активной молодежи, трудовых отрядов и детских лагерей.

Участникам выдали карты, на которые уже были нанесены все объекты города с описанием. Правила заключались в том, чтобы сфотографироваться у памятных мест Красноуральска и выложить фотографии в социальные сети с хэштегами: #прошагайгород, #шагаемвместе, #любимыйгород, #шагайкрасноуральск (хэштег- слово или фраза, которым предшествует символ #. Пользователи сети могут объединять группу сообщений по теме или типу с использованием хэштегов -прим. редакции)

Теперь все достопримечательности нашего города смогут увидеть люди из разных городов и стран прямо в интернете. Ну и конечно, приехать и все увидеть своими глазами, ведь в Красноуральске немало красивых мест и туризм на Урале - это не только способ отлично провести время, но и возможность узнать много нового и интересного.

Урал должен стать одним из популярных направлений для туризма. Отметим, что в регионе многое делается для достижения этой цели. Свердловская область обладает богатым туристическим потенциалом, предлагая широкие возможности для экологического, событийного, экстремального, спортивного, познавательного, делового и других видов туризма. По мнению губернатора Евгения Куйвашева, перед нашим регионом стоит важная задача максимально реализовать туристические возможности Среднего Урала, повысить его привлекательность для гостей из всех уголков России и зарубежных стран.

Наталия КШЕЦКАЯ