Огню скажем - нет!

Министерство общественной безопасности Свердловской области разработало электронный информационно-образовательный комплекс для обучения жителей региона защите от ЧС и гражданской обороне. Как отметил министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев, образовательный сайт создан в рамках исполнения поручения Президента России по совершенствованию единой системы подготовки населения к правильному поведению во время чрезвычайных ситуаций, в том числе природного и техногенного характера.

То, что профилактика нужна и важна, знают и в Режевском городском округе. В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций в летнем оздоровительном лагере детского сада «Лесная полянка» состоялся конкурс детского рисунка на асфальте на тему: «Огню скажем - нет!». Организаторами конкурса выступили сотрудники 223 пожарно-спасательной части, отдела надзорной деятельности и профилактической работы РГО, АГО.

В конкурсе приняли участие 60 детей в возрасте от 5 до 8 лет. В технике рисования использовались цветные мелки.

Конкурс проводился с целью пропаганды знаний пожарной безопасности, профилактики гибели и травматизма детей на пожарах, предотвращение возникновения пожаров по вине детей, выявления новых форм и методов работы с детьми в оздоровительных лагерях.

При подведении итогов учитывалась тематическая направленность, оригинальность работы и новизна подходов к раскрытию темы. Рассмотрев представленные работы, жюри определило победителей. Победителями конкурса стали: 1 место – Матвей Шарбан, Захар Серебренников; 2 место – Андрей Бусыгин, Тимофей Новожилов; 3 место – Иван Федотов, Софья Сосновских.

Победителям вручены почётные грамоты и подарки, а всем участникам - сладкие призы.

Старший инспектор ОНД и ПР РГО, АГО Ксения Глотова прокомментировала: «Красочные и интересные работы отразили всю суть профессии пожарного. Ребята справились с поставленной задачей. Спасибо всем ребятам и педагогам, кто принял участие в этом конкурсе».