Начался ремонт улицы Ленина в Черноисточинске

Жители посёлка Черноисточинск радуются:  на улице Ленина, принимающей основной поток машин и давно требующей замены асфальтового покрытия, начался ремонт.

Участок немаленький – от въездного знака в поселок до памятника на соединении улиц Ломоносова и Первомайской. Для начала подрядчики сняли нарушенный верхний слой, выровняли обочины, дорожным пылесосом подмели дорогу, обработали гудроном для лучшего сцепления и, наконец, положили выравнивающий первый слой асфальта. Всего слоев будет два, рассказал заместитель главы Черноисточинской территориальной администрации Владимир Иванович Карпенко. Несмотря на палящее солнце, а наш корреспондент побывал в Черноисточинске 15 июля, работу лично контролирует глава территории Малков Геннадий Саввич. Вениамин Александрович Воеводкин, главный инженер компании «Лого», выигравшей 15-миллионный подряд на ремонт дороги, рассказал, что, согласно контракту, окончание ремонтных работ запланировано на 15 августа.

Дорожники очень надеются, что погода не внесёт в их планы серьезных корректив. Пока она лишь благоприятствует. Чтобы не перекрывать движение, работы ведутся по полосам. Вениамин Александрович отмечает, что водители с пониманием относятся к временным неудобствам и даже благодарят дорожников за работу. Именно для удобства местных жителей с пяти до шести часов вечера работы приостанавливаются, чтобы пропустить основной поток машин. После небольшого перерыва работы продолжаются до 19-20 часов.
После завершения работ на улице Ленина компания «Лого» отремонтирует улицу Кирова.