Обновление

15 июля в преддверии Дня металлурга на промышленной площадке ОАО «Святогор» прошла экскурсия для представителей СМИ Красноуральска.

В настоящее время на предприятии ведётся масштабная реконструкция химико-металлургического производства. Возводятся новые технологические объекты: плавильный комплекс, технологические эстакады, насосная станция противопожарного водоснабжения. На всех этих объектах полным ходом идут монтажные работы.

Экскурсию по заводу провёл заместитель начальника производственного отдела по реконструкции Юрий Серебренников.

Уже поставлены металлоконструкции и комплектующие для новых печей Аусмелт и электропечи-отстойника производства компании Outotec OY. Эти агрегаты предназначены для получения медного штейна по современной технологии переработки медного сырья.

Также на сегодняшний день сооружается насосная станция противопожарного водоснабжения с двумя резервуарами. Окончание работ по её строительству запланировано уже в этом году.

Наш город становится лучше, технологичнее, чище с каждым годом, а происходит это благодаря усилиям тех, кто заинтересован в улучшении жизни Красноуральска. Надеемся на дальнейшее совершенствование нашего города и предприятий, помогающих ему развиваться.