Пенсионерам рассказали о новациях в избирательном законодательстве

«Круглый стол» с ветеранами туринского Общества слепых и районного Совета ветеранов войны и труда, а также членами клуба «Факел» прошел в центральной библиотеке города Туринска. Представители территориальной избирательной комиссии рассказали участникам о выборах в органы государственной власти, очередных и дополнительных выборах представительных органов муниципальных образований Свердловской области, которые состоятся в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

С интересом ветераны прослушали информацию из интервью заместителя председателя ЦИК России Николая Булаева о цифровизации. Мы рассказали об эксперименте по организации работы в Москве цифровых участков, обсудили расширение возможностей для реализации конституционных прав и учета голосов избирателей в России. Такая разъяснительная работа с избирателями пожилого возраста очень важна и мы будем ее продолжать.

Участие в «круглом столе» приняли и работники библиотеки им. И.И. Пущина. Они провели для ветеранов геоквест «Мой небольшой, но славный город», посвященный дню рождения Туринска. Три команды участников ответили на вопросы по пяти номинациям, победителей наградили грамотами Туринской районной территориальной избирательной комиссии.