В Карпинске в День семьи, любви и верности чествовали семейные пары

В День семьи, любви и верности, 8 июля, в зале бракосочетания карпинского ЗАГСа по традиции прошло чествование новобрачных и семейных пар «со стажем». Под звуки сакраментального марша Мендельсона семь супружеских пар, их дети и внуки вошли в зал, где добрыми словами поздравлений их встретили заместитель главы города по социальной политике Жанна Алфёрова и начальник карпинского Управления социальной политики Елена Шарина.

В торжественной обстановке свидетельство о заключении брака было вручено молодожёнам – Дмитрию и Наталье Фурманюк. Пять пар были удостоены знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь» – это Андрей Петрович и Вера Павловна Гельцер, Владимир Никитич и Людмила Егоровна Степановы, Александр Иванович и Лариса Алексеевна Ларины, Сергей Александрович и Лариса Ивановна Казаковы и, Владимир Иннокентьевич и Татьяна Алексеевна Лавровы. Общественной наградой – медалью «За любовь и верность» награждена чета Веселовых Павел Иванович и Галина Леонидовна.

Напомним, Знак отличия «Совет да любовь» в соответствии с региональным законом вручается с 2011 года супругам, прожившим в браке 50 и более лет. На сегодняшний день в Свердловской области почётным знаком награждено более 43 тысяч семейных пар. Медаль «За любовь и верность» вручается с 2009 года, в нашем регионе ею награждены более 700 семей.

«Любовь и семья – базовые ценности для каждого человека. Именно семья стимулирует нас к активной деятельности, успешной работе, новым достижениям. Семья дает человеку ощущение своей значимости, своей личной истории, поддерживает в трудные минуты, помогает преодолевать трудности и двигаться вперед. И, если считать, что семья – это государство в миниатюре, то крепкие семьи формируют богатое и сильное государство», – подчеркнул Губернатор Евгений Куйвашев.

Ольга Тихомирова