В Нижней Туре чествовали семейные пары, прожившие в браке 50 лет

Под марш Мендельсона входят в зал бракосочетания четыре пары. Пары, которые вместе уже полвека. В преддверии Дня семьи, любви и верности им вручаются заслуженные награды: знак отличия Свердловской области «Совет да любовь».

5 июля в нижнетуринском ЗАГСе поздравляли Барановых Николая Ивановича и Наталью Владимировну, Глуховых Михаила Ивановича и Любовь Григорьевну, Даниловых Владимира Сергеевича и Валентину Арсентьевну, Тороповых Виталия Васильевича и Зинаиду Архиповну.

Теплые слова юбилярам пришли сказать Андрей Гайдуков, исполняющий обязанности главы НТГО, Андрей Постовалов, председатель городской Думы, Елена Шильцева, начальник управления социальной политики, Татьяна Головина, руководитель отдела ЗАГС, а также родные и друзья.

Напомним, что знаки отличия «Совет да любовь» вручаются в Свердловской области с 2011 года. Награждение традиционно сопровождается единовременной выплатой каждому супругу.

Однако назначение пособия, как и получение самого знака, носит заявительный характер. Необходимо лично обратиться в Управление социальной политики по месту жительства с заявлением установленной формы и следующими документами: паспортом, СНИЛС и номером банковского счета для перечисления средств. Подачу заявления и документов можно осуществить также через МФЦ или воспользоваться единым порталом государственных и муниципальных услуг.

СПРАВКА
Всего с 2011 года Знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» награждено более 43 тысяч семейных пар. С начала 2019 года в регионе почетный знак вручен 1692 «золотым» парам, в Нижней Туре – 19 парам.