Накануне 88-й годовщины со дня основания Среднеуральска подведены итоги конкурса по благоустройству

Местным бизнесменам было предложено благоустроить и празднично оформить прилегающие к их предприятиям территории, подать заявку на участие в конкурсе, прислать фото до благоустройства и после.

Организаторы конкурса - администрация ГО Среднеуральск совместно со Среднеуральским фондом развития малого предпринимательства. 

Оценочная комиссия выезжала на каждый заявленный объект. Затем прошло онлайн голосование на сайте Среднеуральского фонда развития малого предпринимательства (www.sfrp.ru).

В результате победителями стали: 1 место - ООО «УМА-МТК», генеральный директор Сергей Иванович ЗОРКИН (ул. Строителей, д. 8а); 2 место - индивидуальный предприниматель Александр Владимирович МОРОЗОВ (ул. Ленина, д.19); 3 место разделили индивидуальный предприниматель Ольга Евгеньевна АФИРДИЕВА (автотехцентр «Восточный», ул. Восточная, 2б) и ООО «УК ВЕЛЕС», директор Любовь Владимировна КОКОВИХИНА (ул. Ленина, д. 2).

Награды нашли своих героев на очередном заседании Координационного совета по инвестициям и развитию предпринимательства городского округа Среднеуральск, состоявшемся 28 июня. Победители получили Почётные грамоты главы администрации ГО Среднеуральск и памятные статуэтки с символом города энергетиков – стелой, искусно вырезанной из дерева. «Борцам за чистоту и красоту – экологически правильные призы», - оценили подарки члены Координационного совета.

От имени главы муниципального образования А.А. Зашляпина чествовал бизнесменов заместитель главы администрации И.С. Рекечинский, который поблагодарил участников и лидеров эко-состязания за вклад в благоустройство городской среды и пожелал, чтобы конкурс стал доброй традицией на долгие годы.

Как отметила руководитель местного Фонда развития малого предпринимательства Татьяна Гусева, порадовала активность, с которой бизнесмены откликнулись на предложенную инициативу:

— За короткий срок в Среднеуральске обновились бордюры и лестницы, прекрасные цветочные клумбы, постриженные газоны теперь радуют взор жителей. Спасибо всем предпринимателям, кто неравнодушен к облику родного города и сделал малой родине такой замечательный подарок ко Дню рождения.

Тесное взаимодействие власти и бизнеса приветствуется на всех уровнях власти. Так, на Международной выставке ИННОПРОМ-2019 Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства подписал соглашение с ПАО Московская биржа по реализации мер поддержки для выхода малого и среднего бизнеса региона на биржевой рынок. Преимуществом использования данного финансового инструмента для предпринимателей является диверсификация источников финансирования, возможность привлечения небанковских инвестиций на любые цели.

«Развитие финансирования малого и среднего предпринимательства – одна из важных задач работы регионального фонда. Соглашения между фондом и Московской биржей является плановым шагом в системе развития частной предпринимательской инициативы, над которым мы работаем в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Мы с помощью Московской биржи планируем для средних предприятий организовать выпуск облигаций, которые будут размещаться на свободном рынке, тем самым будут привлечены необходимые денежные средства для бизнеса», – рассказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Илья Сулла.

В рамках соглашения областной фонд поддержки и Московская биржа организуют совместные мероприятия по информированию бизнеса и проведению индивидуальных консультаций.

«В лице фонда мы бы хотели видеть эксперта, который уже много лет работает с предпринимателями в уральском регионе. Со своей стороны биржа готова предоставить инфраструктуру для российских предпринимателей для поиска инвестиций на широком рынке, на долговом рынке. Надеемся, что данное соглашение позволит нам вместе решить задачи привлечения финансирования для развития бизнеса и реализации их проектов», – сказал директор Уральского филиала ПАО Московская биржа Максим Костылев.

Соб.инф.