Главное – обеспечить проезд спецтехники

Еще в мае на улицах Туринска начался ямочный ремонт дорог. Первые его результаты не только видны невооруженным глазом, но и позволяют всем участникам дорожного движения более комфортно и безопасно передвигаться.

Эти традиционные работы выполняются в рамках контракта по содержанию автомобильных дорог. Подрядчик – ООО «РКCресурс». Помимо ямочного ремонта, он отвечает за скашивание травы, которое ведется как спецтехникой, так и газонокосилками, за уборку мусора и санитарное содержание дорог.

В рамках летних видов работ на улицах округа выполняется нанесение разметки на пешеходных переходах современным покрытием – термопластиком, а также нанесение осевой разметки.

Всего в этом году планируется восстановить 10 километров улично-дорожной сети, работы пройдут на 23 улицах. Из крупных ремонтов дорожной сети на территории города этим летом будет проведен ремонт по ул. Социалистической на отрезке от ул. Спорта до ул. Ивашева. Также обновится участок тротуара по ул. Декабристов от ул. Косогорной до ул. Освобождения. Кроме того, запланирован ремонт тротуара по ул. Калинина до ул. Фабричной.

Как отмечает замглавы Администрации ТГО Ю.Н. Шангин, в этом году основные силы направлены на ремонт дорог с грунтовым покрытием. На каждой из таких дорог в нашем районе этим летом пройдёт грейдирование, чтобы обеспечить возможность подъезда спецтехники к мусорным контейнерам в любую погоду, ведь сейчас вывоз ТКО осуществляется регулярно.

В течение трех самых теплых месяцев в году туринцы смогут наблюдать преображение улично-дорожной сети, окончание ремонтных работ намечено на середину сентября.

Евгений КУЙВАШЕВ, губрнатор Свердловской области: «Ежегодно мы выделяем значительный объем средтв на строительство, ремонт и содержание дорог. В этом году объем ассигнований Дорожного фонда Свердловской области составляет почти 19 миллиардов рублей – это на 20% больше уровня прошлого года.