Выступили достойно!

29 июня под Алапаевском прошел 28-й областной летний сельский спортивный фестиваль.
Открыли мероприятие министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Д.С. Дегтярев и председатель Свердловской областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ В.В. Куриленко.

Каменский район представляло рекордное за последние 12 лет количество участников, работающих в агропромышленном комплексе и социальной сфере – 49 человек вместе с тренерским штабом. Наши спортсмены приняли участие в таких видах спорта, как волейбол (мужчины и женщины), легкая атлетика, плавание, полиатлон (это комплексный вид спорта, куда входят стрельба, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на перекладине у мужчин, бег, плавание). Наши земляки участвовали в соревнованиях по настольному теннису, уличному баскетболу и футболу. В итоге по результатам всех соревнований наша волейбольная женская команда заняла призовое 3-е место, а футболисты взяли достойное 1-е место, не проиграв ни одной команде соперников и не пропустив при этом ни одного мяча, забив в свою очередь 5! В общекомандном зачете спортсмены Каменского городского округа заняли достойное 5-е место. А болельщики нашего района были признаны самыми активными болельщиками фестиваля.

Координационный совет объединения профсоюзных организаций Каменского городского округа, Каменская районная организация профессионального союза работников АПК РФ и Каменское управление АПКиП поздравляют призеров фестиваля, а также всех спортсменов и тренеров за достойное выступление на областном уровне. Выражаем особую благодарность Федерации профсоюзов Свердловской области и лично председателю ФПСО, депутату Госдумы А.Л. Ветлужских за помощь в предоставлении автобуса для доставки спортсменов к месту проведения соревнований и обратно.

В.А. Шонохов, председатель Каменской районной организации профсоюза работников АПК РФ