И море им по колено!

23 июня на левом берегу реки Туры, там, где обычно проходят в зимнюю пору лыжные районные соревнования, собрались любители этого вида спорта.

Подобные забеги проходят у нас уже не первый год. Последние были в 2016 году. Нынешняя трасса, по словам организаторов состязаний, выбрана посложнее. Тем значимее победа.

Ну, конечно, не море, откуда ему взяться на слободотуринской земле, но участникам соревнований по экстремальным видам спорта довелось преодолевать не одну водную преграду. На себе они, наверное, познали, как много значит дружеская поддержка, чувство локтя товарища.

Семь команд изъявили согласие на участие, в основном из райцентра: «Мы», «Бегущие в ночи», «Патриот», «Расплескалась синева», «Тура», «Стрит» и одна из села Ницинское – «Джи-драйв».

И вот оглашение результатов. Отрадно, отметил Антон, что год от года эстафета набирает обороты, все больше команд в ней участвует. И сегодня боролись за победу достойно. Молодцы! Будем еще проводить? В ответ дружное: «Да!»

Кто же в призерах? Третье место заняла команда «Мы» (руководитель Константин Падерин), второе – «Расплескалась синева» (Виталий Лашков). А победил сплоченный дружный молодежный коллектив «Стрит» (Антон Бекурин). Ему на преодоление трассы понадобилось 8,31,09 минуты. Отрыв от ближайших соперников более полминуты. Остальные команды отмечены как участники.