Кубок остаётся у хозяев игры

В Кировграде состоялся Кубок Свердловской области по футболу

С мая месяца на территории региона проходил чемпионат Свердловской области по футболу среди мужских команд II группы. Первая такая игра состоялась ещё 2 мая, где наша команда «Металлург-ППМ» обыграла «Малахит» (город Асбест) со счётом 3:0. Сам же турнир проходил на Центральном стадионе. Здесь же кировградские спортсмены встречались также и с командами из Богдановича, Заречного и Верхней Синячихи, а с ребятами из Режа, Алапаевска и Берёзовского игры проходили на территории последних.

На этот раз в среду, 19 июня, «Металлург-ППМ» вновь встретился на «родном» футбольном поле с командой I группы «Кедр» из Новоуральска.

– Наша команда выезжает во многие города. На Кубок Свердловской области приехали к вам впервые. Кстати, нам очень понравился кировградский стадион. Наши игроки – ребята абсолютно разных возрастов и профессий: кто-то учится в колледже, кто-то работает на предприятии – Уральском электрохимическом комбинате, есть и те, кто живёт в Екатеринбурге. Но всех нас объединяет любовь к этому виду спорта, – говорит нападающий «Кедра» Денис Хомяков.

Пасмурная погода с довольно-таки продолжительным дождём не помешала в этот вечер организаторам провести игру на высоком уровне. Со счётом 1:0 победу одержали хозяева турнира – «Металлург-ППМ».

– Очень довольны результатом, ведь нам в этот раз пришлось побороться с сильными спортсменами, – комментирует игрок команды «Металлург-ППМ» Дмитрий Спицын.

Следующей командой, с которой предстоит встретиться кировградским футболистам, станет «Динур» (город Первоуральск). Дата проведения игры будет известна в ближайшее время.

Отметим, футбол является самым популярным видом спорта в Свердловской области. По информации регионального министерства физической культуры и спорта ежедневно футболом занимаются порядка 60 тысяч человек. По словам Леонида Рапопорта, в Свердловской области в последние годы строится много спортивных объектов, и регион готов обеспечить доступной инфраструктурой всех желающих заниматься физкультурой и спортом. В настоящее также время продолжает развиваться спортивная инфраструктура шаговой доступности.

Светлана НЕМЦЕВА