Быстрее, выше, сильнее!

19-20 июня восемьдесят свердловских школьников от 11 до 15 лет демонстрировала свои спортивные возможности на региональном летнем фестивале ГТО в Верхней Пышме. Эти ребята стали лучшими в своих городах.

Верхнюю Туру на фестивале представляли Максим Храпов, Яков Ляшенко, Настя Свалова, Женя Мальцева, Данил Буков, Родион Петров, Маша Щапова, Ксюша Тимшина.

Ребятам нужно было преодолеть различные испытания: бег на 60 метров, на 1,5 или 2 тыс. метров (в зависимости от ступени), метание мяча, наклон вперед, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девочки), подтягивание (мальчики), стрельба из электронного оружия и плавание. Также ребята приняли участие в конкурсно-образовательной программе.

По итогам первого дня соревнований Н. Свалова заняла I место по метанию мяча и II место в прыжке в длину с места, Я. Ляшенко - III место в прыжке в длину с места, М. Храпов занял I место в наклонах вперед, в стрельбе и II место в подтягивании и метании мяча. Р. Петров занял III место в метании мяча, а М. Щапова заняла III место в беге на 60 м, в отжимании и метании мяча.

Лидером в нашей команде по набранным баллам стала Мария Щапова, она набрала 463 балла.

Татьяна ГРИГОРЬЕВА