Высокие награды

В актовом зале Ирбитской центральной городской больницы 14 июня поздравления от первых лиц нашего муниципалитета принимали врачи, фельдшеры, медицинские сёстры и младший медицинский персонал. Многие из них были награждены особыми наградами.

- Каждый из вас выбрал одну из самых прекрасных профессий. Медицинским работникам люди доверяют самое ценное – это здоровье. То, что вы делаете, переоценить невозможно – спасаете жизни людей и помогаете жить полноценной жизнью. Сегодня вновь благодарим вас за ежедневный нелегкий труд, за готовность в любую минуту оказать помощь и содействие, – таким обращением Татьяна Завьялова, заместитель главы Ирбитского МО по социальным и правовым вопросам, поздравила присутствующих от имени Алексея Никифорова, главы муниципалитета, и от себя лично.

Елена Врублевская, председатель думы Ирбитского МО, зачитала поздравительный адрес от Николая Клевца, управляющего Восточным управленческим округом, и поздравила медработников от всех депутатов районной думы. Она пожелала благополучия в личной жизни и успехов в профессиональной деятельности:

- Сегодня вы работаете в непростое время реформ, и мы вместе с вами переживаем глобальные изменения. Очень приятно, что многие проблемы в системе здравоохранения решаются и на уровне президента РФ, губернатора Свердловской области и нашей местной власти. Думаю, что такая совместная работа обязательно приведет к положительному результату.

Далее лучшим специалистам вручили особые награды: грамоты и благодарственные письма Восточного округа, главы и думы Ирбитского района. Самым важным моментом торжества было присвоение званий лауреатов премий имени Л.Г. Шестовских и Д.И. Мальгина. За особый вклад в развитие здравоохранения на территории Ирбита и Ирбитского района звание лауреата премии имени заслуженного врача РСФСР, отличника здравоохранения, почетного гражданина города Ирбита Л.Г. Шестовских присвоено Е.Л. Демаковой, врачу неврологического отделения функциональной диагностики, и Г.Е. Кукарских, медсестре-анастезиологу отделения анастезиологии-реанимации.

Звания лауреата премии имени заслуженного врача РСФСР, отличника здравоохранения, почетного гражданина города Ирбита Д.И. Мальгина удостоены О.И. Мальгина, врач-рентгенолог отделения лучевой диагностики, и О.М. Рябкова, фельдшер Лопатковского ФАПа.

- Я в медицину пришла не сразу, но она меня всегда привлекала, может быть, потому, что мама всю жить отработала акушеркой, – рассказывает Ольга Михайловна. – Я поступила в Ирбитский медколледж, окончила его, и меня по распределению направили в Лопатковский ФАП. С 1974 года и по сей день в нем работаю. Эмоции сегодня переполняют! Очень приятно получать такие награды.

С днем медицинского работника всех присутствующих поздравил и творческий коллектив Речкаловского СДК.

Юлия Архипова.
Фото ТВ-компании «Родники ирбитские».