Праздник детства

В первый день июня по традиции отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе.

Детвора зажигает.

В Волчанске на площади в южной части города детвору ждала встреча с любимыми героями – озорным поросёнком Фунтиком (Яна Пишикина), смешной клоунессой – тётушкой Фокус-Мокус (Наталья Шрейнер), весёлой обезьянкой Бамбино (Вероника Лыскова) и грациозной госпожой Белладонной (Римма Гараева). Сотрудники Культурно-досугового центра провели представление «Фунтик и его друзья».

С обезьянкой Бомбино дети участвовали в зажигательных флешмобах, с тётушкой Фокус-Мокус играли и танцевали, показывая, где у Фунтика находятся ушки, пяточки и хвостик крючком.

Пижамная вечеринка в разгаре.

Артисты Дома культуры порадовали творческими номерами. А потом для всех ребят была организована дискотека с воздушными шарами. 

Мероприятие получилось ярким и запоминающимся! Дети хорошо отдохнули, впереди у них целое лето, главное – провести его с пользой!
Добавим, что в Свердловской области уделяется большое внимание социальной защите и поддержке семьи, детей, повышению качества жизни уральцев.

Дискотека с воздушными шарами - это весело!

Областные власти помогают молодым и многодетным семьям решать жилищные вопросы, создавать детям Среднего Урала условия для полноценного отдыха и оздоровления во время летних каникул, строить новые школы, детские сады, стадионы, досуговые центры.

Анастасия ШЕВЕЛЁВА.
Фото автора.