Ригина Гайсина: «Когда я уехала, в кармане было всего 5 тысяч»

Знакомьтесь: Ригина Гайсина – бизнес-леди, дизайнер женской одежды, жена и помощница Евгения Кулика, известного актера, телеведущего, инстаграм-блогера и шоумена.

«Я помню, что когда я уехала в Екатеринбург, у меня в кармане было всего 5 тысяч, - рассказывает Ригина. – Я нашла квартиру на ул. Малышева, где снимала комнату ещё с 3 девочками. В комнате было всего 30м2. Устроилась на работу в ресторан «Своя компания». Параллельно трудилась няней в двух семьях, а в выходные была аниматором в детской комнате. Так прошёл почти год. Дальше я работала в молодёжном проекте «Сеть». Параллельно у нас уже строились отношения с Женей. Мы, кстати, вместе работали в этом проекте. Затем нас повысили, и мы переехали в Москву».

- Расскажите подробнее о том, как вы познакомились с Евгением Куликом?

- О! Мне кажется, этот вопрос весь город интересует. Мы познакомились в 2014 году через соцсети. Тогда я ещё жила в Верхней Туре и работала в ВПК «Мужество». Опережу вас с ещё одним вопросом. Женя на тот момент не был известным. Вернее был, но только в кругу КВН.

У Евгения высшее образование, он окончил Уральский Федеральный университет им. Б.Н. Ельцина, получил специальность информатика-архитектора. Два года совмещал работу по специальности и игру в екатеринбургской команде КВН «Голоса».

Большим успехом у зрителей пользовался сериал с его участием «Остров». В комедии «Я худею» Кулик сыграл главную роль – друга девушки, мечтающей похудеть.

Евгений Кулик создал юмористический блог в Instagram, для которых записывает короткие видеосюжеты. Ригина принимает активное участие в записи роликов. Видео пары набирают большое количество просмотров. Сейчас число подписчиков канала превысило 4 миллиона.

- Ригина, в СМИ сообщалось, что в апреле 2018 г. вы с Евгением зарегистрировали свои отношения в московском ЗАГСе. Это правда?

- Нет, это выдумки журналистов. На самом деле мы не женаты. А свадебный антураж был создан для съёмки клипа.

- Ригина, когда возникла идея создания «Непосудомойки»?

- Три года назад, когда мы вернулись с Сейшельских островов, со съёмок первого сезона сериала «Остров». Я понимала, что сейчас нужно заново проходить собеседования и устраиваться на работу. Но так не хотелось работать на дядю с тетей. Я начала придумывать бренд для своего проекта. Мне нужно было название, которое было бы связано с женщиной и быстро запоминалось. И вот родилась NEPOSUDOMOIKA.

Я купила швейную машинку за 5 тысяч рублей. Съездила в магазин тканей, купила эластичный гипюр. Обучалась шитью и созданию лекал белья по видео урокам на YouTube. Раскроила своё нижнее бельё, чтобы попробовать. Тогда у меня не было цели зарабатывать, но меня затянуло. Спустя 3 месяца я поняла, как шьётся нижнее бельё, и я уже по индивидуальным меркам создавала лекала.

Первыми моими клиентами были жительницы Екатеринбурга. И на сегодняшний день я с гордостью и с уверенностью могу сказать, что мое белье лучше некоторых мировых брендов в практичности и в качестве.

Дизайн нижнего белья, купальников, халатов и пижам Ригина, по-прежнему, создает сама, а для их пошива нашла профессионалов. Доставка изделий под брендом NEPOSUDOMOIKA уже осуществляется по всему миру.

Татьяна ГРИГОРЬЕВА

Светлана Макарова: «Мне нравятся такие вдохновляющие истории. Не каждый находит в себе смелость начать собственное дело, бороться с трудностями. Успех в бизнесе – это результат долгой, кропотливой работы, бессонных ночей. Знаю это по собственному опыту. Радуюсь за каждого, кто не сидит, сложа руки, а двигается вперёд, развивается, плодотворно реализует свои идеи и замыслы».