От доброго слова до доброго дела

8 июня – День социального работника

Социальная работа принадлежит к числу гуманных профессий. Эта профессия, как искусство – искусство человечности, веры в простые и главные ценности.

Существует такой мир, который не узнаешь, пока тебя не коснётся несчастье. В этом мире не стоит вопрос о том, хотят ли люди получать помощь и поддержку, вопрос, скорее, в том, сможет ли кто-то им их дать. И социальные работники – это те люди, которые осознанно становятся частью этого «другого» мира, знакомятся с его жителями и выбирают быть рядом с ними, вместе радоваться простым вещам и вместе молчать о большом горе.

Забота о детях, инвалидах, уважение к старости – это те ценности, которые были и будут основой цивилизованного общества. Как бы стремительно ни развивалась экономика, доброе человеческое отношение, участие к судьбе другого человека заменить ничем невозможно, так же, как и профессию «социальный работник».

Профессиональный праздник – День социального работника – это хороший повод задуматься о значимости данной профессии и роли каждого специалиста в ней. От доброго слова до доброго дела – именно такого отношения к себе ждут от социальных работников жители Режевского городского округа, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Сотрудники социальной защиты населения спешат к одиноким людям, которых обслуживают на дому, заботятся об инвалидах и ветеранах в доме-интернате, о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, которые находятся в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, помогают малоимущим гражданам, обращающимся в управление социальной политики.

Для незащищённых категорий лиц сотрудники системы социальной защиты населения зачастую становятся главными людьми, опорой и надеждой. С каждым годом инициативных, успешных сотрудников становится все больше. За многолетний, добросовестный труд и в связи с празднованием Дня социального работника награждены:

• Почётной грамотой Законодательного собрания СО Худякова Т. А.
• Благодарственным письмом Законодательного собрания СО: Богатов А. О., Жукова Е. В.
• Благодарственным письмом губернатора СО Баранова Л. Л.
• Благодарственным письмом министерства социальной политики СО: Данилова О. Г., Малыгина Л. С., Киселева Л. Б., Тюрина И. Ю., Мелькова О. В.
• грамотой администрации РГО: Ясашных М. А., Калугин Г. Г., Черных О. А.
• Благодарственным письмом администрации РГО: Лепинских Е. П., Деревянкина Н. В., Швецова Г. Я., Федоровских Я. В., Перевозкина С. С., Ералёва М. Н., Евсина О. С.
• Благодарственным письмом управления социальной политики по Режевскому району: Афонькина А. П., Некрасова М. С., Никитина М. В., Устьянцева С. С., Бардина А. А., Голендухина А. В., Голендухина Е. В., Лебедева В. С., Назарова Ю. В., Смирных В. Л., Кондратьев П. В., Ефремова Г. А., Ефремов С. А., Голендухина И. А., Слабкович Е. Г., Баранкова Н. В., Цветкова А. Н.

Представлена к награждению почётной грамотой министерства труда и социальной защиты РФ Старова Т. А.

Праздник – это дополнительный повод выразить слова признательности за значимую и благородную миссию. В систему социальной защиты населения приходят социально-ориентированные предприниматели, представители общественных организаций, волонтеры, люди с активной жизненной позицией. Их всех объединяет одно: оказать помощь тому, кто в ней нуждается. Благодарю вас за своевременную поддержку, оказанную нуждающимся гражданам, за участие в их судьбах.

В этот праздничный день хочется поблагодарить ветеранов отрасли. Ваш неоценимый опыт – это пример для молодых специалистов.

Примите глубокую признательность за ту доброту и тепло, которые, благодаря вам, приумножаются. Желаю вам новых профессиональных достижений, взаимопонимания в коллективе, удачи, оптимизма! Крепкого здоровья, счастья, достатка, благополучия вам и тем, кто вам дорог!

Добрые, хорошие поступки совершают сотрудники социальной защиты населения каждый день и не ради славы, а от чистого сердца, для того, чтобы окружающим стало лучше, комфортнее. Сказать можно многое, но лишь дела выражают настоящую сущность человека. От доброго слова до доброго дела один шаг.