18 миллионов на летний отдых детей

Одним из важных вопросов, рассмотренных депутатами на майском заседании Думы МО город Алапаевск было утверждение отчета по исполнению бюджета за 2018 год. Отчёт прошёл проверку, по результатам которой подготовлено положительное заключение контрольного органа и сделан вывод, что показатели исполнения соответствуют суммарным показателям отчётов об исполнении бюджета ГРБСов, ГАБСов и администратора источников финансирования дефицита бюджета.

Также депутаты заслушали отчёт об исполнении бюджета за первый квартал текущего года и приняли решение внести изменения в связи с поступившими обращениями от главных распорядителей бюджетных средств по вопросу перераспределения бюджетных ассигнований.
Не менее значимым вопросом в повестке дня значилась информация об организации летнего отдыха детей, согласно которой планируется охватить 4244 детей школьного возраста, и составляет 80 процентов от общего числа ребят.
На организацию отдыха детей запланировано 18 миллионов 538 тысяч рублей, из них 5 561 400 рублей - из местного бюджета и 12 976 600 – из областного. В загородном лагере «Спутник» в три смены отдохнут 600 детей. Первая откроется традиционно в День независимости России 12 июня.
Две тысячи ребятишек будут отдыхать в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием на базе всех школ. Сто детей получат лечение в санаториях, в частности 15 ребят отправятся в «Жемчужину России» в г. Анапе и 85 – в санаторий «Самоцвет».
Особое внимание при подготовке к летней оздоровительной кампании уделяется детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, состоящих на различных видах учета в органах профилактики. Подготовлены списки таких детей, определена их занятость на всё лето.
В ходе заседания были внесены изменения в ряд существующих положений администрации МО город Алапаевск.
Светлана ВОСТРИКОВА