«Мне нравится быть ребёнком»

Кировград отпраздновал День защиты детей

– Международный день защиты детей – это праздник, который мы отмечаем в первый день лета, наполнен радостью, теплотой, любовью. Он напоминает нам о том, что всем детям необходимо счастливое, благополучное детство, хорошее образование, крепкое здоровье, чувство защищённости и безопасности. Дети – это наше продолжение, завтрашний день России, и от нас зависит, каким он будет. Искренне желаю всем родителям, бабушкам и дедушкам, всем, кто посвятил себя работе с детьми, здоровья, мудрости, благополучия и удачи в добрых начинаниях» – отмечает губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Традиционно главное гулянье прошло на площади Центра детского творчества 1 июня. В этот день сотрудники Дворца культуры «Металлург» совместно с ДК города Новоуральска организовали настоящий праздник для юных жителей города.

– Мы хотели показать всем кировградцам, что дети – это самое главное в нашей жизни. Они – наше будущее. Нужно любить своих детей, – говорит методист ДК «Металлург» Ирина Калинина.

Сладкая вата, батут, лошадки и много интересных игры – что ещё нужно малышам? Со сцены детей развлекали капитан Христофор Врунгель, девочка Настя, Нептун и другие сказочные персонажи.

– Сегодня День защиты детей. Мы считаем, что такой праздник нужен. Ежегодно ходим на него. Нам очень нравится, как всё организовано. Сегодня уже покатались на лошадках, мы любим животных,– говорят одиннадцатилетняя Кристина Канова и шестилетняя Аня Корюкова.


Организаторами было приготовлено много сладких подарков, чтобы просто порадовать малышей.


– Сегодня на праздник я пришла с братом Ваней и сестрой Соней. Мне нравится быть ребёнком, я совсем не хочу вырастать, потому что можно гулять и играть целыми днями, – говорит одиннадцатилетняя Кристина Малахова.


В этот день каждый ребёнок, присутствующий на празднике, ушёл домой с отличным настроением.

Ирина ЧИСТЯКОВА

День защиты детей - 2019
03.06.2019Кировградские вести
Скачать оригинал