Стипендии главы Серовского городского округа – лучшим из лучших!

Торжественный прием двадцати самых талантливых, спортивных и умных ребят прошел в администрации Серова в четверг, 30 мая. Глава округа Василий Сизиков поздравил учащихся с успехами, которых они достигли, пожелал им удачи, терпения, новых результатов и вручил стипендии – по 6 тысяч рублей каждому.

– Я хочу вас поздравить с достигнутыми результатами, пожелать вам, чтобы вы не останавливались, шли вперед и добивались новых целей. Ничего не бойтесь. У вас все получится, – напутствовал школьников Василий Витальевич, отметивший что стипендия – это лишь толика того, чего эти дети заслужили благодаря своему труду и поддержке родителей и педагогов, также представленных к награждению.

Итак, по результатам второго полугодия 2018 года за выдающиеся успехи в области образования стипендии главы Серовского городского округа удостоились Егор Глухих (школа № 1 «Полифорум»), Михаил Пёстрый (школа № 1 «Полифорум»), Екатерина Решетова (школа № 13), Анастасия Киреева (школа № 14), Анастасия Русских (школа № 22), Артемий Чудиновских (школа № 27), Марина Пронина (воспитанница ЦДТ, объединение «Робототехника»). Три ученика – Дмитрий Перевозкин (школа № 15), Савелий Каспер и Полина Савицкая (школа № 20) – награждены за активную социально-значимую деятельность. Особые успехи в творчестве показали Кристина Коврова и Никита Новиков (Серовская детская музыкальная школа им. Свиридова), Елизавета Туранова (Серовская детская художественная школа им. Кодолова), Полина Анкудинова (Детская школа искусств) и Вероника Морозова (ДКМ, участника народного циркового коллектива «Кассиопея»). За высокие спортивные результаты награждены Тарас Оноприенко, Александр Гесс, Максим Калашников и Тамара Созонтова (Детско-юношеская спортивная школа), а также Всеволод Лепков (Центр детский (подростковый) «Эдельвейс»).

От лица всех родителей, рука об руку на протяжении многих лет шагавших к успеху со своими детьми, к участникам торжества обратилась Анна Пёстрая:

– Слова благодарности хочется сказать, прежде всего, нашим уважаемым педагогам. Спасибо вам за ваш титанический труд, поддержку, помощь, искренность. Пусть ваш труд приносит вам только положительные эмоции и всегда будет достойно оценен. Я думаю, что все присутствующие здесь родители благодарны и признательны администрации города за то, что она находит возможность поощрять и мотивировать наших детей на дальнейшие успехи, достижения и победы. А нашим любимым детям хочу сказать: оставайтесь самими собой, не бойтесь никаких сложностей. Только так вы достигнете больших вершин.

Ответное слово от самих стипендиатов держал Егор Глухих:

– От лица всех присутствующих я хотел бы выразить благодарность за стипендию главы округа. Я хочу пожелать вам дальнейших побед и достижений. Пусть результаты наших успехов, наших побед, наших открытий будут востребованы и принесут пользу нашему любимому городу. Пусть наш успех будет трамплином к дальнейшим достижениям. Особую благодарность хочется выразить всем, кто помог нам достичь полученных результатов, – это наши любимые учителя и родители.

Ольга МАЛИНОВА