Выпускники сдают ЕГЭ

27 мая стартовал основной этап экзаменационной кампании. Выпускники девятых классов уже сдали ОГЭ по английскому языку, русскому языку, обществознанию, географии и информатике. Выпускники одиннадцатых классов – ЕГЭ по географии, математике, истории, химии. 3 июня журналист «Волчанских вестей» побывал в пункте проведения экзамена – школе № 23, куда взволнованные одиннадцатиклассники пришли сдавать экзамен по русскому языку.

- Все аудитории подготовлены, определено отдельное место для каждого сдающего экзамен, также предусмотрены аудитории для уполномоченных представителей, общественных наблюдателей, оборудован кабинет для медицинского работника. Организован питьевой режим. При проведении ЕГЭ и ОГЭ в каждой аудитории ППЭ и в штабе руководителя ППЭ установлены средства видеонаблюдения. На входе в ППЭ организован пропускной режим, металлодетектором проводится осмотр для обнаружения переносных устройств связи или любых других предметов, –рассказывает Ольга Валерьевна Адельфинская, начальник отдела образования Волчанска.

3 июня в одной из аудиторий. Скоро начнётся ЕГЭ  по русскому языку .

 

Ход экзаменов в регионах контролируют общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. В Свердловской области для работы онлайн-наблюдателями зарегистрировались порядка пяти тысяч человек. Напомним, что для участников государственной итоговой аттестации и их родителей в Свердловской области работает
региональная горячая линия:
8-950-64-770-93, 8-950-64-761-12,
8 (343) 312-00-04 (доб. 090, 091, 094), 8 (343) 312-02-23.

Анастасия ШЕВЕЛЁВА.
Фото автора.