«Боевое братство»

В Свердловской области прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню пограничника.

По словам главы региона Евгения Куйвашева, в летописи пограничной службы множество ярких страниц, ведь именно эти войска стоят на страже безопасности нашей страны, неприкосновенности её рубежей, первыми встречают врага и пресекают посягательства на территорию и суверенитет России.

"Боевое братство"

В Волчанске в честь праздника состоялось сразу несколько мероприятий. Общественная организация ветеранов войны «Боевое братство» на въезде в северную часть города встретилась с гостями из Североуральска. Далее на автомобилях автоколонной выдвинулись на фонтанную площадь.
Затем участники встречи дружным строем с песней прошли до мемориала.

Возглавляли колонну С.К. Ахматдинов, заместитель председателя общественной организации ветеранов войн «Боевое братство» Волчанского городского округа, и А.У. Карасаев, председатель Североуральской городской общественной организации ветеранов боевых действий имени героя России Дмитрия Шехтаева. После чего с праздником собравшихся поздравила И.В. Бородулина, замглавы города по социальным вопросам. Далее всем братством наши герои почтили память минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

 

А потом всех ждал большой спортивный праздник, который включал разбор и сбор автомата на время, отжимания, метание гранаты и так далее. По результатам соревнований команды Волчанска и Североуральска набрали равное количество очков – победила дружба. Завершилось мероприятие чаепитием с пирогами.

Анастасия ШЕВЕЛЁВА.
Фото И.В. Бородулиной.