«Скорой помощи» нужно новое здание

21 мая состоялось очередное заседание объединенного общественного совета Алапаевской городской больницы и Алапаевской станции скорой медицинской помощи. Члены общественного совета посвятили заседание вопросам работы Алапаевской станции скорой медицинской помощи.

Общественность ознакомилась с развитием информационных технологий в оказании экстренной медицинской помощи, с уровнем оснащения санитарного транспорта и современным медицинским оборудованием станции скорой медицинской помощи в Алапаевске, с печальным состоянием её здания.
По итогам заседания членами совета было отмечено стремление руководства станции скорой помощи к диалогу с общественностью и населением города, к развитию службы скорой медицинской помощи. Также общественники наметили пути реализации мероприятий, связанных с улучшением оказания экстренной медицинской помощи в городе, в том числе и всемерное содействие от имени общественного совета в строительстве нового модульного здания. В истории здравоохранения города уже есть опыт строительства модульного здания медицинского назначения – первое в Свердловской области модульное здание морга.
Стоит отметить, что такой объединенный общественный совет двух медицинских организаций, как в Алапаевске, – единственный в Свердловской области.
О. МЕДВЕДЕВА