Ремонт дорог и тротуаров

Дорожно-коммунальная служба (ДКС) продолжает плановые и участковые ремонты новоуральских дорог. В  понедельник, 27 мая, начали плановый ремонт улицы С. Лазо в Зелёном посёлке. Во вторник продолжили. Двигались вверх от Ольховой до участка, отремонтированного в 2017 году. Общий объём обновления здесь — 1500 кв. м.

В таком же плановом порядке на прошлой неделе завершили ремонт дороги по улице Шевченко. Кроме того, обновили небольшие участки на Центральном проезде и улице Ленина. Добавим, что в списке плановых ремонтов ДКС также дороги на Загородном шоссе, улицах Л. Толстого и Гоголя и межпоселенческая Починок — Елани.

Не исключено, что этот список ДКС скорректируется, поскольку весенняя оценка состояния дорог только-только закончилась. Буквально вчера, 28 мая, состоялся завершающий рейд по комплексному весеннему обследованию дорог, организованный Управлением городского хозяйства (УГХ). По его итогам будут окончательно расставлены приоритеты ремонтов.

Новоуральский асфальтобетонный завод, выигравший аукцион УГХ на ремонт дорог и тротуаров в этом сезоне, также ведёт работы по своему перечню. Как пояснили «Нейве» в организации, на начало прошлой недели были уже обновлены тротуары на улицах Комарова, Северной, в МКР 15.

Юрий ДОРОНИН