Серовчанин Евгений Семенков стал победителем областного конкурса «Молодежная перспектива региона»

Молодой активист и педагог Евгений Семенков стал победителем областного конкурса «Молодежная перспектива региона» в номинации «Лидер Свердловской области».

Чтобы дойти до финала, который состоялся 1 июня, серовчанину вместе с другими общественниками в возрасте от 16 до 25 лет предстояло успешно пройти несколько конкурсных испытаний. Участники представляли портфолио, писали эссе «Лидер современности: ответственность за себя или за других», проходили тестирование, организовывали в своих муниципалитетах встречи с интересными людьми «Диалог на равных» и готовили социальные проекты «Мой город – территория жизни!». В финале конкурса молодые лидеры презентовали свои проекты экспертной комиссии. Евгений Семенков представил проект «Умная теплица». Его суть – создание на базе загородного лагеря «Веселый бор» теплицы с современными информационными технологиями. Этот проект стал победителям городского конкурса социально значимых инициатив «Банк молодежных идей», получив грант в размере 50 тысяч рублей. Областное жюри также по достоинству оценило идею. В итоге по результатам всех этапов регионального конкурса серовчанин занял первое место и получил главный приз – финансовое поощрение в размере 20 тысяч рублей.

– Я очень рад, что наш город прозвучал на областном уровне. В Серове очень активная молодежь, успешно работает Общественная молодежная палата, много различных мероприятий проводит Дом молодежи. Молодых активистов поддерживают администрация и депутаты. Хочу сказать огромное спасибо за помощь в выполнении заданий конкурса специалисту Управления культуры и молодежной политики, а теперь сотруднику Центра досуга «Родина» Ксении Смоленцевой. Приз мне еще не вручили, поэтому еще не думал, на что его направлю, – рассказал Евгений Семенков.

Отметим, что Евгений Семенков является депутатом Молодежного парламента Свердловской области, заместителем председателя Общественной молодежной палаты при Думе Серовского городского округа, работает учителем в школе № 19.

Вера ТЕЛЯШОВА