Помощь в приобретении жилья – поддержка для молодой семьи

24 мая в семье Скоробогатых произошло знаменательное и радостное событие: в торжественной обстановке начальник управления культуры и молодежной политики Юлия Шипицина вручила им свидетельство о праве получения региональной социальной выплаты на улучшение жилищных условий.
Семья Павла, Анастасии и Вики Скоробогатых является участницей подпрограммы «Предоставление региональной поддержки молодым семьям на улучшение жилищных условий» государственной программы Свердловской области «Реализация молодежной политики и патриотического воспитания граждан в Свердловской области до 2024 года». Величина выплаты, которая зависит от количества членов семьи и среднерыночной стоимости квадратного метра, для молодой семьи составила более 300 тысяч рублей и может быть использована на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.
Юлия Геннадьевна поздравила счастливое семейство с важным событием, пожелала им тепла и уюта в новом собственном жилище. Она отметила, что Скоробогатых – это четвертая семья, получившая в 2019 году социальную выплату на улучшение жилищных условий, а программа поддержки молодых семей – это реально действующий механизм, который дает семьям уверенность в завтрашнем дне.