Тур в награду

За успешное обучение школьники города отправятся в путешествие.

Более полусотни лучших представителей общеобразовательных учреждений чествовали во Дворце культуры имени Ленина. Одарённые, целеустремлённые, активные – в адрес участников традиционного фестиваля «Путь к успеху» было сказано немало добрых слов.

– Я поздравляю всех ребят с достигнутыми успехами, они у вас действительно большие. Вы молодцы: участвовали в интеллектуальных мероприятиях, спортивных состязаниях, в общественной жизни школы и города. И те награды, которые вам сегодня вручат, вы заслужили, – сказала начальник Управления образования Римма Терехова.

Школьников чествовали в номинациях: «Арт-успех», «Интеллект-успех», «Социум-успех», «Спорт-успех» и «Киндер-успех».
Девятиклассник гимназии Денис Кашапов признаётся, что этот учебный год прошёл для него плодотворно. Юноша стал номинантом на главный приз в номинации «Социум-успех».

– Школьная и общественная жизнь была очень насыщенной, – говорит Денис. – Я не только успевал хорошо учиться, но и участвовал в общественной жизни гимназии, ездил на конференции, отстаивал честь своего образовательного учреждения на олимпиадах. За это время завёл много интересных знакомств. Уверен, этот опыт мне обязательно пригодится в жизни.

На старших школьников равняются учащиеся начальных классов. У многих из них, несмотря на юный возраст, портфолио существенные, там много Грамот и Благодарностей.

– Времени у меня свободного практически нет. Учёба в школе отнимает большую часть дня, к тому же я занимаюсь хореографией, стараюсь участвовать во многих школьных и городских мероприятиях, – рассказала ученица 4 класса школы № 10 Анна Мурашова. – Чтобы быть успешным, нужно иметь терпение, много трудиться и вопреки всему идти к своей цели.

Все участники фестиваля были отмечены Благодарственными письмами Управления образования города, а лучшим в награду подарили... путешествие! Осенью младшие школьники отправятся в тур по городам Урала, а старшие поедут в Казань.

По мнению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, развитие образования и поддержка талантливых детей и их педагогов, раскрытие интеллектуального потенциала молодого поколения – важнейшее направление государственной политики. Глава региона подчёркивает: условия для развития одарённых школьников должны быть созданы в каждом муниципалитете.