Время мечтать

Важное и волнующее событие прошло 22 мая для выпускников школ Нижней Салды: в этот день для 236 одиннадцатиклассников прозвенел последний школьный звонок...

Последний звонок, тревожная пора экзаменов, долгожданный выпускной вечер запоминаются нам навсегда. Кажется, ещё вчера ты был беззаботным школьником, а сегодня вступаешь в новый, непростой, ответственный этап.

На пороге взрослой жизни сегодня стоит и 11-классница школы № 5 Лариса Сухонос. Как и её одноклассники, она не скрывает, что волнуется и еле сдерживает слёзы. На праздник последнего звонка девушка идёт за руку с младшим братиком, 4-летним Ромой.

– Переживаю сегодня с самого утра: с одной стороны, счастлива, что начинается новый жизненный этап, с другой – грустно расставаться с учителями, одноклассниками – людьми, которые стали близкими за эти 11 лет, – говорит выпускница.

В школе № 10 в этом году из выпускников только девятиклассники. Некоторые из них признаются, что после летних каникул снова вернутся в стены родной школы и продолжат обучение.

Традиционные праздничные концерты в этот день – как путешествие в прошлое, а выступления первоклассников – возможность вспомнить самих себя на первой школьной линейке.
Овации звучат во время каждого номера. После выступлений выпускников долго не отпускают со сцены. В их глазах – слёзы грусти и радости, ведь школьные годы теперь лишь воспоминание.

Праздник последнего звонка в Центре образования № 7 уже несколько лет настолько масштабное событие, что общеобразовательное учреждение не может вместить всех желающих в стенах школы. Именно поэтому торжественное мероприятие проходит во Дворце культуры. Эмоции переполняют всех: родителей, педагогов и, конечно же, ребят. Они не сомневаются – этот день запомнится на всю жизнь.

Последний звонок прозвенел во всех школах города, и сейчас расслаб-ляться некогда – в ближайшие дни выпускников ждут экзамены. В пятницу, 24 мая, девятиклассникам предстоит сдавать иностранный язык, а 27 мая 11-классники будут держать экзамен по географии и литературе.