Лучших учеников Нижней Туры наградили депутат Законодательного собрания Свердловской области Д. Г. Жуков и директор Уральского филиала АО «Полиметал УК» А. В. Новиков


«Лучший ученик года» – такое почетное звание теперь будут носить восемь нижнетуринских школьников, которые победили в конкурсе, объявленном редакцией газеты «Время».

Именно они в течение всего учебного года своим прилежанием, стремлением к знаниям записывали в свой актив отличные оценки, «копили пятерки», а еще писали эссе о родном городе, о том, какой они видят работу и задачи народных избранников – депутатов.

Своими блестящими результатами ребята заслужили признание. За этот год они не только получили необходимые знания, но и научились быть ответственными и самостоятельными. Все это будет служить основой для дальнейшего личностного развития, достижения жизненного успеха. Именно об этом в поздравительном адресе сказал поддержавший конкурс депутат Законодательного собрания Свердловской области Дмитрий Геннадьевич Жуков. Подарком уважаемого депутата всем участникам конкурса – а это 83 школьника – стали дневники отличника.

На протяжении всего конкурса за его участников искренне переживали и представители генерального партнера конкурса – Уральского филиала  АО «Полиметалл УК», руководит которым Андрей Викторович Новиков. Компания, являющаяся давним и надежным социальным партнером Нижнетуринского городского округа, учредила для победителей солидные денежные премии по 3 тысячи рублей.

Сотрудничество Нижнетуринского городского округа с Уральским филиалом АО «Полиметалл» длится с 2014 года. За это время компания инвестировала в развитие социальной сферы Нижнетуринского городского округа 15 миллионов рублей. На 2019 год подписано соглашение еще на 5 миллионов рублей, которые пойдут на разработку проектов, касающихся создания комфортных условий для проживания в Нижнетуринском городском округе.

К лучшим учащимся от лица администрации и депутатского корпуса обратился председатель Думы НТГО Андрей Постовалов. Итоги конкурса объявила организатор конкурса – директор – главный редактор газеты «Время» Ирина Кошелева, а Андрей Александрович под бурные аплодисменты вручил дипломы победителей.

 Кто же они, лучшие ученики?

Елизавета Тимофеева, 2-В класс школы № 7
Лиза любит рисовать, занимается в Детской художественной школе. В свободное время читает книги, смотрит любимые мультфильмы, играет с младшей сестрой в детский сад или школу.

Кира Лобовикова, 3-А класс Нижетуринской гимназии
Родилась в г. Нижней Туре в 2009 г. С четырех лет занимается художественной гимнастикой, любит рисовать и делать что-нибудь своими руками. У Киры множество спортивных наград и дипломов за успехи в учебе.

Василий Чубуков, 4 класс Косьинской школы
Васе 10 лет. Проживает в поселке Верх-Ис. В свободное время любит читать книги, слушать аудиосказки, играть в различные игры, в том числе и в компьютерные, и делать необычные поделки.

Анастасия Трофимова, 5-Б класс Исовской школы
Любимые предметы Насти – русский язык и математика. Ей нравится знакомиться с новыми людьми, общаться в большой компании. Среди увлечений – вязание, вышивание, решение ребусов, логических загадок и чтение: очень любит сказ П. Бажова «Медной горы хозяйка».

Елизавета Суворова, 6-А класс Исовской школы
Учится на отлично со второго класса. Занимается волейболом и лыжами. Посещает школьную театральную студию, а также состоит в школьном отряде ЮИД. Слушает хорошую музыку, рисует, делает селфи, гуляет и играет с младшей сестрой.

Марина Вяткина, 7-Б класс Исовской школы
Марина уже два года учится только на отлично, участвует во многих мероприятиях и олимпиадах. Хобби: рисование, вышивание крестиком, вязание, плетение бисером. Любит читать книги, смотреть кино, гулять с друзьями.

Ксения Русакова, 8-А класс школы № 3
Родилась в городе Нижней Туре. В следующем году оканчивает Детскую художественную школу, собирается продолжить обучение в 10–11 классах. Занимается в вокальном коллективе Дворца культуры, углубленно изучает английский язык, учится играть на гитаре.

Екатерина Постникова, 10 класс Исовской школы
Из предметов нравятся математика, биология, литература, обществознание. Принимает участие во всех олимпиадах, классных и общешкольных мероприятиях. В будущем мечтает стать врачом. В свободное от учебы время занимается танцами и волейболом, а также участвует в театрализованных представлениях в клубе им. Артема пос. Ис.

 

Дмитрий Геннадьевич Жуков, депутат Законодательного собрания Свердловской области:


– Дорогие ребята! Поздравляю вас с тем, что вы стали первыми победителями этого конкурса – «Лучший ученик года»! Благодарю редакцию газеты «Время» и лично Ирину Александровну Кошелеву за эту блестящую инициативу, которая прекрасно реализована. Спасибо педагогам, которые самоотверженно трудятся на благо подрастающего поколения и дают не только глубокие знания, но и прививают нравственные основы нашим детям; спасибо родителям за воспитание таких прекрасных и умных мальчиков и девочек – настоящих патриотов родного края!

Андрей Викторович Новиков, директор Уральского филиала АО «Полиметалл УК»:


– Конкурс «Лучший ученик года» в Нижнетуринском городском округе – это очень волнительный и важный этап для каждого, кто имеет к нему отношение. Хочу поблагодарить организаторов и тех людей, без которых этот праздник просто бы не состоялся.

Прежде всего – педагогов, которые так много делают для нашего подрастающего поколения. Особые слова признательности хочу адресовать родителям, которые воспитали таких талантливых, успешных, целеустремленных детей. 

Дорогие ребята! Вам строить будущее. Оставайтесь всегда лидерами, достигайте максимальных высот, развивайтесь, идите к новым победам. Будьте примером для своих сверстников, ведите за собой – и у вас все получится!