Как «Солнцепарк» зиму отстоял

В Новоуральске общественная комиссия оценила состояние Центрального парка культуры и отдыха, прошедшего реконструкцию, после зимы.

Общественная комиссия по контролю за реализацией программы «Формирование комфортной городской среды НГО» состоялась на территории Центрального парка культуры и отдыха, прошедшего реконструкцию в прошлом году.

Здесь стоит сказать, что перед комиссией в конце апреля в парке побывала рабочая группа в составе специалистов комитета по ЖКХ и Управления капстроительства. Совместно с подрядчиком — компанией «Мастеровой» — и руководством парка группа тогда прошлась по всем элементам, входившим в реконструкцию, сформировала список замечаний и определила сроки их устранения. Именно работа по устранению замечаний больше всего и интересовала общественную комиссию. Замечаний на самом деле оказалось немного, что подчёркивает достойное качество работ подрядчика, и в основном они косметического характера.

Первое — не так давно погасли новые светильники вдоль аттракциона «Весёлые горки». К моменту комиссии причину уже выявили и пояснили, что до 30 мая вопрос будет решён. Второе — необходимо частично подкрасить небольшие декоративные короба входной группы. Руководство парка решило пойти дальше и сейчас рассматривает вариант замены коробов небольшой кирпичной кладкой. Третье — в некоторых местах территории просела плитка. Где-то её уже подняли, но где-то стоит немного подождать, когда окончательно оттает земля, чтобы отремонтировать всё быстро и комплексно. Четвёртое — зима показала, что ступени к местам для сидения, организованным в виде амфитеатра, были явно неправильно спроектированы. Перепады температур привели к тому, что некоторые камни отошли от основания и выпали. Подрядчик пояснил комиссии, что ступени будут переделаны уже как надо, а не как по проекту, в срок до 1 июня.

Напомним, что по контракту подрядчик — компания «Мастеровой» — несёт трёхлетнюю гарантию на проведённую реконструкцию.

Юрий Доронин