В копилке медалей – пополнение. Серовские пловцы привезли награды из Смоленска

С медалями Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады, которая проходила с 13 по 17 мая в Смоленске, вернулись в Серов четверо молодых спортсменов – воспитанников Серовской школы № 1.

Даниил Чибирев

_________________________________________________________

Как рассказала Елена Загородняя, представитель Специального Олимпийского комитета Свердловской области, самыми удачными старты стали для тринадцатилетней Надежды Николичевой, которая завоевала «золото» на дистанции 200 метров на спине. Сразу две медали выиграла пятнадцатилетняя Екатерина Попова, показав третий результат на стометровке баттерфляем, а также заняв третье место в комплексном плавании на 100 метров. Две «бронзы» выиграл и самый старший участник сборной – 21-летний Захар Голубев, у него третий результат на дистанциях 50 метров на спине и 50 метров баттерфляем. Самый опытный участник сборной, чемпион Всемирных Специальных Летних Олимпийских игр в Абу-Даби, восемнадцатилетний Даниил Чибирев выиграл бронзовую медаль на дистанции 100 метров вольным стилем.

Всего наша команда по плаванию сумела завоевать в Смоленске 16 медалей, в числе которых и одна командная «бронза» за участие в эстафете 4х100 вольным стилем.