Оплот России

На торжественном мероприятии, посвященном «Дню призывника-2019», присутствовали учащиеся учебных заведений, их родители, а также мамы и папы тех ребят, которые уже ушли в армию.

- Вы знаете, что без сильной, крепкой армии не может обойтись ни одно государство в мире, поэтому и России необходима сильная, профессиональная армия, которая станет ее оплотом, - обратился с приветственным словом к собравшимся Равиль Салимов, военный комиссар военного комиссариата города Ирбита, Байкаловского, Ирбитского, Слободо-Туринского и Туринского районов Свердловской области. – Не нужно бояться военной службы, просто к ней необходимо готовиться морально и физически, чтобы быть достойными наших дедов, отцов и старших товарищей, выполнивших свой долг по защите Отечества.

Он вручил благодарственные письма пяти семьям, чьи дети с достоинством проходят службу в рядах Вооруженных сил РФ и получили отзывы и положительные характеристики от командиров частей. Три семьи - из Ирбитского района, это семьи Романа Шорикова, Дмитрия Красулина и Ивана Клепикова.

Пожелания достойной воинской службы, хороших и верных боевых товарищей, справедливых и понимающих офицеров в своих выступлениях высказали советник главы Ирбитского МО Анатолий Клепиков и Павел Томшин, председатель думы города Ирбита.

Сегодня в ведении военного комиссариата пять муниципальных образовании, и общий наряд на весенний призыв составляет 148 человек, 37 из них – это призывники Ирбитского района.

Ежегодно статус «призывник» получают тысячи молодых, здоровых парней, которые в дальнейшем готовы стать смелыми солдатами и мужественными офицерами.

- Дорогие ребята, вы находитесь в одном шаге от нового этапа вашей жизни. Очень скоро вы станете настоящими мужчинами, сильными, смелыми и справедливыми, - присоединилась к выступающим Лариса Мохнашина, председатель комитета солдатских матерей по Ирбиту и Ирбитскому району.

Роман Солодов.