Жилищное счастье

Салдинской семье Зуевых вручили сертификат на улучшение жилищных условий.

Этого дня Светлана с сыном Никитой ждали долгие 10 лет. Практически всё это время они были вынуждены жить в одной квартире с родителями. Квартирный вопрос удалось решить лишь год назад – Зуевы взяли ипотеку.

– В очереди на улучшение жилищных условий я стою с 2009 года. Сначала мы находились в очереди по федеральной программе, позже перешли в областную программу, – говорит Светлана. – Здесь сумма социальной выплаты хоть и меньше в два раза, но всё же существенное подспорье.

Долгожданное свидетельство на социальную выплату в размере 233 000 рублей Светлане Зуевой в торжественной обстановке вручила глава городского округа Нижняя Салда Елена Матвеева.

– Выплаты по государственной программе Свердловской области «Реализация молодёжной политики и патриотического воспитания граждан Свердловской области до 2024 года» составляют 20 % от стоимости жилья, – поясняет Елена Коробщикова, специалист 1-й категории администрации городского округа Нижняя Салда. – Условия: нуждаемость в улучшении жилищных условий и платёжеспособность. Возрастной критерий в программе региональной поддержки не учитывается.

Добавим, что региональная программа «Реализация молодёжной политики и патриотического воспитания граждан Свердловской области до 2024 года» начала действовать в регионе с 2016 года с целью поддержать семьи, которые были участниками основной программы «Обеспечение жильём молодых семей», но по возрасту уже не могли продолжить в ней участие.