Кожаный мяч

12 мая в Верхней Синячихе прошел окружной этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч».

Ирбитский район был представлен сборной командой из детско-юношеской спортивной школы, состоящей из учащихся Килачевской, зайковских и Бердюгинской школ. Всего в турнире заявилось семь команд, в том числе из городов Ирбита и Артемовского, Талицкого, Туринского и Алапаевского районов.

По результатам жеребьевки команды были разведены на две группы по три и четыре команды. Две лучшие команды каждой группы выходили в полуфинал турнира. Нам предстояло сыграть с командами из Ирбита, Туринска и Талицкого района. Проиграв первую игру юным футболистам из Ирбита со счетом 0-2, наши парни собрались, настроились и начали побеждать. Они выиграли у туринцев со счетом 7-0 и у команды из Талицкого района – 3-0! Таким образом обеспечили себе путевку в полуфинал, в котором встретились с командой из Артемовского. Парни понимали, что в этой игре победа позволит им сыграть в финале окружных соревнований и за нее предстоит отдать все свои силы! Наши ребята вышли на поле и выиграли со счетом 1-0.

За первое место им пришлось вновь играть с командой из Ирбита. К сожалению, футболисты Ирбитского района повторили игру группового этапа и проиграли со счетом 0-3. Итоговый результат нашей команды – второе место, которое позволяет принять участие в областном этапе «Кожаного мяча» в июне.

Все футболисты молодцы! Отдали все силы в этот очень жаркий день! Двигаемся вперед!

Алексей Копчиков.