Готов к труду и обороне

В начале мая в Пионерской школе состоялся I этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников Ирбитского района.

В I этапе фестиваля ГТО приняли участие сто ребят из Пионерской, Черновской, Пьянковской, Килачевской, Бердюгинской и Ключевской школ. Прием нормативов комплекса ГТО проходил среди школьников I-IV возрастных ступеней (6-15 лет).

В этот день юные спортсмены подтягивались из виса на высокой (низкой) перекладине, сгибали и разгибали руки в упоре лежа на полу, наклонялись вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыгали в длину с места толчком двумя ногами, поднимали туловище из положения лежа на спине за одну минуту, выполняли челночный бег 3х10 метров, метали теннисный мяч в цель.

По итогам испытаний многие участники показали хорошие результаты и претендуют на получение знаков отличия. Уже сегодня всем ребятам предстоит выполнить нормативы на втором этапе ГТО: сдать бег на короткие и длинные дистанции, метание спортивного снаряда и стрельбу. По результатам двух этапов летнего фестиваля будут определены победители в каждой возрастной ступени.

МКУ «Физкультурно-молодежный центр» выражает благодарность коллективу Пионерской школы за помощь в организации и проведении I этапа летнего фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся Ирбитского района.

Николай Дымшаков, заместитель директора МКУ «Физкультурно-молодежный центр».
Подготовила Ксения Малыгина.