В Новоуральске открыли мотосезон

В Новоуральске около 300 горожан собрались 11 мая на площадке у Концертно-спортивного комплекса, чтобы поучаствовать в открытии мотосезона. В Екатеринбурге мотосезон открыли на неделю раньше – 4 мая. В мероприятии на площадке у ККТ «Космос» приняли участие более 1300 байкеров со всей области, а также сотрудники ГИБДД. Участников заезда сопровождали сотрудники Госавтоинспекции на патрульных мотоциклах и автомобилях.

В Новоуральске подобное открытие сезона организаторы мероприятия - клуб «Мото 196» - проводят уже четвёртый раз, и оно уже не просто стало традиционным, но и собирает всё больше байкеров и гостей. Если, например, в открытии сезона-2017 участвовало 48 мотоциклов, то в этом их было 90. В том числе более двух десятков байкеров - из близлежащих Верхнего Тагила, Невьянска и Кировграда.

Да и гостей, пришедших познакомиться с мототехникой и окунуться в атмосферу байкерской жизни, с каждым годом всё больше. И всё больше среди них детей. Именно поэтому программа нынешнего открытия была более расширенной и интересной как самим мотоциклистам, так и публике и детям. Специально для детворы, например, организовали катание на багги и картах. А для байкеров провели состязание по мотоджимхане. Ну и, конечно, традиционно колонной проехали по большому кольцу по городу.

Юрий Доронин

Фото Эдурада Голикова

Открытие мотосезона в Новоуральске
16.05.2019
Скачать оригинал