Контроль финансовых вложений

26 апреля заместитель министра финансов Свердловской области Н.А. Вышегородская посетила Каменский район.

Визит был организован в рамках проведения Дня исполнительных органов государственной власти Свердловской области. Открыла его рабочая встреча с главой муниципального образования С.А. Белоусовым, заместителями главы, председателем районной думы и специалистами администрации. Разговор был посвящен вопросам исполнения бюджета за 2019 г.

Затем состоялась поездка в Покровскую школу. Здесь в 2018 г. с целью обеспечения односменного режима обучения был проведен капитальный ремонт здания начальной школы с вводом 80 новых мест. Общий объем бюджетных средств, направленных на выполнение капитального ремонта с перепланировкой помещений бывшего здания начальной школы, составил 30 160,577 тыс. руб. По условиям софинансирования объем средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования, составил 30% от общего объема бюджетных средств, направляемых на создание современной образовательной среды. В настоящее время осуществляется подготовка к процедуре лицензирования деятельности образовательной организации. Открытие начальной школы запланировано на 1 сентября 2019 г.

В завершение поездки глава района и заместитель министра побывали в музее воинской славы. Также гости посетили ЦДО, где совсем недавно открылась новая образовательная площадка.

Пресс-служба администрации МО «Каменский городской округ»