Мечты сбываются

Покровск-уральские партийцы выиграли грант на реализацию идеи благоустройства посёлка.

В прошлом году на площадке XVIII съезда ВПП «Единая Россия» запущен конкурс грантов общественно-значимых проектов первичных отделений партии, а также активных жителей. Свердловское региональное отделение направило 141 заявку ещё в январе. Победители получат федеральные партийные гранты до 200 тысяч рублей на реализацию инициатив.

– Североуральский городской округ отправил три проекта, – рассказывает заместитель руководителя Североуральского отделения ВПП «Единая Россия» Светлана Скоробогатова. – Все три прошли областной отбор и направлены на федеральный уровень.

Проект городского первичного отделения «Любимый мой дворик» под руководством Светланы Скоробогатовой уже несколько лет реализуется в городском округе. Он предполагает проведение цикла тематических культурно-массовых и спортивных мероприятий и общение с депутатами. Жители микрорайонов вовлекаются в принятие решений и реализацию проектов благоустройства и развития комфортной городской среды.

Об инициативе черёмуховской первички «Дорогою добра»» (автор Ирина Логинова) рассказала руководитель приёмной Североуральского отделения ВПП «Единая Россия» Наталья Гусакова. Идея заключается в проведении волонтёрами цикла тематических патриотических и спортивных мероприятий в Черёмухово, а также оказание помощи людям, нуждающимся в поддержке. Проект позволит создать в посёлке организованный волонтерский штаб, в состав которого войдут действующие поселковые волонтерские объединения.

Из нескольких десятков тысяч заявок в области выиграли только две - волчанский проект и наш «Экомарафон», который получит 100 тысяч рулей.

– Проект покровск-уральской первички «Экомарафон «Вместе весело шагать по просторам», – рассказывает автор Елена Дементьева, – сформирует экологическую культуру и привлечение внимания общества к вопросам экологической безопасности поселка. Главная идея — объединение жителей для проведения субботников и акций по благоустройству.

Лидер единороссов Виктор Шептий поздравил партийцев с победой. На официальном сайте регионального отделения он рассказал, что, поддерживая и развивая новое направление партийной работы, областное отделение запустило аналогичный конкурс проектов, итоги подведут в августе.

Награждение победителей конкурса пройдёт в Екатеринбурге.

Светлана Батраева.