У монумента герою

Перед основными мероприятиями у памятника Герою Советского Союза Хасану Заманову прошла линейка, посвящённая Дню Победы. Провели её студенты Североуральского политехникума.

В числе участников школьники, родители, педагоги, сотрудники администрации, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, управления социальной политики, комплексного центра социального обслуживания населения, других общественных организаций.

Открыла линейку и.о. заместителя главы по социальным вопросам Ж.Саранчина. Она отметила, что мы должны хранить память о той войне, о наших предках, героях-земляках.

К словам поздравлений присоединились участник боевых действий на Кавказе, подполковник в отставке Р.Фазылов и директор Североуральского политехникума, депутат думы Ю.Минзарипова.

Наш город вошёл в героическую летопись военных лет. Из Петропавловского района в ряды Красной Армии было призвано свыше трёх тысяч человек. С полей сражений не вернулось более девятисот… На тот момент здесь проживало восемнадцать с половиной тысяч жителей.

Анна КРАСНОВА. Фото автора.

У монумента герою
15.05.2019
Скачать оригинал