В Карпинске прошел фестиваль "Танцуют все"

Дворец культуры Карпинска собрал в своих стенах большое количество поклонников танцевального искусства. На его сцене состоялся первый фестиваль под названием «Танцуют все!», участниками которого стали профессиональные и любительские хореографические коллективы Карпинска и Краснотурьинска.

 

Студии «Вдохновение» и «Буги-вуги» ГДК покорили зрителей безупречными выступлениями, мастерством и талантливыми постановками. Коллективы сотрудников детских садов №23 «Светлячок» (танцевальный коллектив «Карамель») и №4 «Золотая рыбка» показали блестящие танцевальные композиции и чёткость исполнения.

Ансамбль родителей народного хореографического ансамбля «Солнечная карусель» из Краснотурьинска удивил многообразием своих возможностей – это и современное, и народное направление, и даже танцы других народностей. Так, например, феерично и красочно вышел на сцену целый цыганский табор с лихими коленцами и развевающимися пышными разноцветными юбками. Самобытным колоритом украсил праздник и танцевальный коллектив «Орёл и решка» краснотурьинского татаро-башкирского клуба «Айнур».

На протяжении полутора часов публика наблюдала действо, насыщенное контрастами и энергией, без устали аплодировала и заряжалась эмоциями. По окончании мероприятия всех выступающих поблагодарила директор городского Дворца культуры Марина Оглоблина и выразила надежду на то, что такой фестиваль станет традиционным и будет собирать всё больше влюблённых в танец людей.

«Танцевальные фестивали, собирающие самые разноплановые коллективы, отражают динамичность, разумный авантюризм, стремление к новаторству и экспериментам, желание охватить и представить всю многогранность жизни для культурного и эмоционального обогащения общества. Уверен, что такие мероприятия объединяют, укрепляют дружеские связи, становятся источниками вдохновения и открывают новые грани», – отметил в одном из своих выступлений Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.