Апрельская радость трёх молодых семей

Глава Шалинского городского округа Алексей Богатырёв вручил жилищные сертификаты семьям Калининых и Макаровых из деревни Гора и чете Сыровых из Шали. Сертификаты на сумму более 900 тысяч рублей – достойное подспорье для улучшения жилищных условий.

Как рассказал ведущий специалист администрации Шалинского ГО Элизбар Хизадзе, на сегодняшний день в очереди стоят ещё 45 молодых семей, ежегодно такие свидетельства получают по две-три семьи в этой категории, проживающие в муниципалитете.

К слову, как и во многих регионах России, в Свердловской области действует программа «Молодая семья». Для участия в ней заявители должны отвечать определенным требованиям, тогда они могут рассчитывать на безвозмездную материальную поддержку в приобретении жилья. Право получить социальные выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома имеют молодые семьи, в том числе неполные, состоящие из одного молодого родителя, в возрасте до 35 лет, и одного и более детей. Подробнее о том, на каких условиях можно воспользоваться вышеуказанной программой, говорится на web-сайте государственных услуг: www.gosuslugi.ru.

Владислав ЛУКАНИН.
Фото предоставлено администрацией ШГО.