Есть новый председатель!

В ходе прошедшего 13 апреля открытого голосования члены городского совета молодёжи выбрали председателя совета. Им стал Лев Васильев. Нужно отметить, что и на городских выборах в совет он также набрал самое большое число голосов.

Новоявленный председатель дал блиц- интервью газете «Восход»:

– Кто-то ещё был заявлен на должность председателя, или всё было уже решено?
– В ходе заседания членами совета были выдвинуты три кандидатуры: это Матвей Боровинских, Егор Мясников и я. В итоге ребята единогласно проголосовали за меня.
Моим заместителем стала лидер волонтёрского движения Александра Панкратьева.

– Есть уже намеченные цели, планы?
– Намечены даты собраний, это второй вторник каждого месяца. Полностью выстроен план мероприятий на апрель-май и принят долгосрочный план на всё лето. Это организация, проведение и активное участие в круглых столах по темам молодёжного самоуправления, выборности и толерантности общества.
Пройдём в первомайской демонстрации, затем примем участие в акции «Георгиевская ленточка». Уже сейчас организован сбор макулатуры по всему городу.

– В духе советской пионерии?..
– Да, а почему бы нет? Дело это хорошее, важное и полезное, которое наравне с другими делами нам по плечу. Обязательно будем участвовать в городских субботниках и всех мероприятиях. Но мы хотим не только представлять нашу молодёжь, но и собирать и объединять её. Это главная цель создания совета. Помимо этого, будем выстраивать диалог с муниципальной властью и областным молодёжным парламентом, где есть представитель ирбитской молодёжи Данил Тупица. Продолжим работу по созданию банка молодёжных проектов, часть из которых хорошо себя показала в прошлом году.

– Пойдёте по уже проторённому пути или выберете свой?
– Мы совет и будем двигаться вместе. Конечно, продолжим хорошие начинания прежнего совета, который поднял значение в городе молодёжного совета на высокий уровень. Наработок было много: это и акции на добрые дела, и пропаганда молодёжного движения, и объединение занятием спортом, творчеством. Наша задача не только преумножить всё начатое, но и привнести что-то своё. Нам есть что сказать, мы можем много сделать, и мы обязательно это сделаем!